ミルーナヒルズ西新井大師WEST
東京都足立区谷在家一丁目
東武大師線 / 大師前駅 徒歩4分
2018年築 / 11階建 / 49戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より2.6%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴21件の平均平米単価は72.5万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(77.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 2,050万円 | 77.3万円 | 3階 | 26.51㎡ | 1K | 北 |
| 2026/04/18 | 1,890万円 | 71.3万円 | 8階 | 26.51㎡ | 1K | 北 |
| 2026/04/09 | 1,980万円 | 74.7万円 | 8階 | 26.51㎡ | 1K | 北 |
| 2026/04/04 | 3,190万円 | 69.8万円 | 8階 | 45.68㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/03/09 | 1,950万円 | 73.6万円 | 3階 | 26.51㎡ | 1K | - |
| 2026/01/24 | 3,280万円 | 71.8万円 | 8階 | 45.68㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/12/14 | 1,990万円 | 75.1万円 | 2階 | 26.51㎡ | 1K | 北 |
| 2025/08/30 | 3,390万円 | 74.2万円 | 8階 | 45.68㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/07/26 | 2,150万円 | 81.1万円 | 7階 | 26.51㎡ | 1K | - |
| 2025/07/03 | 2,220万円 | 83.7万円 | 2階 | 26.51㎡ | 1K | 北 |
| 2025/06/21 | 2,650万円 | 58.0万円 | 8階 | 45.68㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/05/16 | 2,800万円 | 61.3万円 | 8階 | 45.68㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/05/03 | 2,880万円 | 63.0万円 | 8階 | 45.68㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/04/30 | 2,880万円 | 37.9万円 | 8階 | 75.89㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/02/25 | 2,150万円 | 81.1万円 | 8階 | 26.51㎡ | 1K | 北 |
| 2025/02/02 | 2,350万円 | 88.6万円 | 7階 | 26.51㎡ | 1K | - |
| 2025/01/19 | 2,350万円 | 88.6万円 | 8階 | 26.51㎡ | 1K | - |
| 2024/05/25 | 2,440万円 | 59.3万円 | 4階 | 41.12㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/03/15 | 1,950万円 | 73.6万円 | 2階 | 26.48㎡ | 1K | 北 |
| 2024/03/02 | 2,090万円 | 78.9万円 | 2階 | 26.48㎡ | 1K | 北 |
| 2024/02/15 | 3,180万円 | 79.2万円 | 1階 | 40.17㎡ | 1LDK | 北 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は76.53万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(77.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | ミルーナヒルズ西新井大師WEST 足立区谷在家一丁目 | 大師前駅4分 | 2,050万円 | 77.3万円 | 26.51㎡ | 1K | 3階 / 11階建 | 北 | 2018年 | 49戸 | RC |
| 2024/02/15 | パレステージ六町IV 足立区六町一丁目 | 北綾瀬駅2分 | 2,730万円 | 89.5万円 | 30.49㎡ | 1DK | 1階 / 5階建 | 南 | 2020年 | 56戸 | RC |
| 2024/08/17 | ジェノヴィアTokyoNorthグリーンヴェール 足立区舎人五丁目 | 日暮里・舎人ライナー見沼代親水公園駅1分 | 1,690万円 | 67.3万円 | 25.1㎡ | 1K | 4階 / 10階建 | - | 2015年 | 39戸 | RC |
| 2025/12/28 | グランドエグザ親水公園1 足立区舎人五丁目 | 竹ノ塚駅1分 | 2,040万円 | 80.9万円 | 25.23㎡ | 1K | 4階 / 5階建 | 北東 | 2014年 | 45戸 | RC |
| 2026/05/01 | GRANDCOURTShinsuikouen 足立区舎人五丁目 | 日暮里舎人ライナー見沼代親水公園駅1分 | 1,550万円 | 60.8万円 | 25.51㎡ | 1K | 2階 / 10階建 | 北東 | 2014年 | 46戸 | RC |
| 2026/05/10 | グランドエグザ親水公園I 足立区舎人五丁目 | 日暮里・舎人ライナー見沼代親水公園駅1分 | 2,000万円 | 78.8万円 | 25.37㎡ | 1K | 5階 / 5階建 | 北西 | 2014年 | 45戸 | RC |
| 2024/04/07 | ジェノヴィアTokyoNorthグリーンヴェール 足立区舎人五丁目 | 日暮里舎人ライナー見沼代親水公園駅1分 | 1,750万円 | 69.7万円 | 25.1㎡ | 1K | 4階 / 10階建 | - | 2015年 | 39戸 | RC |
| 2026/04/17 | グランドパーク親水公園 足立区舎人五丁目 | 日暮里・舎人ライナー見沼代親水公園駅1分 | 1,900万円 | 74.9万円 | 25.37㎡ | 1K | 9階 / 12階建 | 東 | 2014年 | 47戸 | RC |
| 2026/04/06 | ARTECASAAlivieTOKYOEAST 足立区入谷一丁目 | 日暮里舎人ライナー舎人駅5分 | 1,690万円 | 65.1万円 | 25.98㎡ | 1K | 5階 / 5階建 | 南 | 2016年 | 80戸 | RC |
| 2026/02/22 | アルテカーサアリビエ東京イースト 足立区入谷一丁目 | 日暮里・舎人ライナー舎人駅5分 | 1,750万円 | 76.3万円 | 22.94㎡ | 1K | 3階 / 5階建 | 南 | 2016年 | 80戸 | RC |
| 2026/04/09 | GENOVIA王子神谷skygarden 足立区新田一丁目 | 王子神谷駅10分 | 2,360万円 | 89.4万円 | 26.39㎡ | 1K | 1階 / 12階建 | 北東 | 2019年 | 81戸 | RC |
| 2026/05/15 | グランフォース谷在家 足立区谷在家三丁目 | 日暮里・舎人ライナー谷在家駅2分 | 1,896万円 | 74.9万円 | 25.3㎡ | 1K | 1階 / 5階建 | 東 | 2018年 | 25戸 | RC |
| 2024/01/27 | МAXIV西新井 足立区谷在家二丁目 | 西新井大師西駅6分 | 2,080万円 | 81.5万円 | 25.51㎡ | 1K | 5階 / 6階建 | 南 | 2016年 | 52戸 | RC |